Coinbase стимулирует игроков рынка к повышению ликвидности торговых пар

Делитесь и голосуйте:

Биржа COINBASE запустила программу по вознаграждению пользователей, которые повышают ликвидность слабых трейдинговых пар. 

Таким образом, планируется стимулировать расширение спектра торговых пар и диверсификации.

Чтобы участвовать в программе, необходимо торговать выше обозначенного минимального объема за 30 дней (AMV). Значения мультипликаторов AMV для низколиквидных и новых пар – 15х, для среднеликвидных – 10х, для высоколиквидных – 1х.

Пример расчета AMV:

Минимальный декабрьский показатель AMV – $500 млн. Для производителей с объемом выше этой суммы будет пониженная комиссия. Торговые сделки совершаются в обе стороны  – покупка и продажа. Таким образом существует комиссия дающего и берущего. Когда они повышают ликвидность, то выплачивается комиссия дающего. Если ликвидность понижается, то комиссия берущего взымается.

Coinbase обладает высокой ликвидность для популярных торговых пар. Другие пары менее ликвидны, чем у конкурентов, того же Binance.

В Coinbase сказали, что со временем программа может измениться, включая порог AMV и то, что считается торговыми парами с низкой, средней и высокой ликвидностью. Для декабрьской программы, в частности, ниже приведена классификация каждой торговой пары и их мультипликаторы AMV:

Со временем некоторые пункты программы могут измениться, например, нижний порог AMV или определение ликвидности пар.

Декабрьская таблица пар по ликвидности с мультипликаторами AMV:

Свежие посты:

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость