Coinbase: США потеряют капиталовложения из-за неопределённостей в налогообложении криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Отсутствие ясности
  2. «Более зрелый взгляд»

Налоговый эксперт COINBASE Лоуренс Златкин заявил, что другие страны гораздо более открыты в вопросах криптовалют и их налогообложения, чем США.

7 июля на конференции Unitize Лоуренс Златкин, который занимается налоговыми вопросами в Coinbase, поделился взглядами на мировой рынок криптовалют и их налогообложение. К беседе присоединились старший налоговый консультант компании Fidelity Джессика Райф-Каплан и руководитель по налогам в Deloitte Роб Масси.

Выступавшие подчеркнули, что в США отсутствует ясность в отношении налогообложения криптовалют. По мнению налоговых экспертов Coinbase и Fidelity, такая неопределённость отчасти стала результатом сложной природы цифровых активов, их огромного разнообразия и особенностей.

При этом стейкинг, который является одним из аспектов криптовалют, представляет собой наибольшую проблему с точки зрения налогообложения.

«Существует множество различий между различными цифровыми активами, а стейкинг – довольно сложная вещь для понимания, если вы далеки от цифровых активов», - отметила Райф-Каплан.

Златкин также полагает, что IRS может рассматривать вознаграждение от стейкинга как налогооблагаемые транзакции.

Уже не первый год Служба внутренних доходов (IRS) США подталкивает граждан на то, чтобы они включали криптовалюты в налоговые декларации. Однако власти до сих не представили соответствующих руководящих принципов по налогообложению.

Златкин сказал, что такая неопределённость в отношении налогов на криптовалюты в США приводит к «оттоку капитала в те юрисдикции, которые имеют более зрелый взгляд на цифровые технологии».

Сама компания Coinbase стремится расширить свою деятельность за пределами американского рынка.

«Мы видим в этом модель роста. Именно там мы получаем доступ к большему количеству клиентов и имеем возможность торговать большим количеством активов [...] Большинство клиентов находятся в таких крупных юрисдикциях, как Канада, Великобритания, а также в ЕС и в Азии».

В январе 2020 года Coinbase учредила вторую ирландскую компанию, которая позволила расширить сервисы по хранению криптовалют для европейских учреждений. Coinbase Custody уже с 2018 года ведёт обслуживание европейских клиентов в Великобритании, Швейцарии, Германии, Финляндии и Нидерландах.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость