Coinbase разрабатывает блокчейн-платформу для помощи госорганам США

Делитесь и голосуйте:

Криптобиржа из Сан-Франциско COINBASE сообщает о сотрудничестве с Управлением по борьбе с наркотиками (DEA) и налоговой службой США (IRS). Coinbase, наряду с такими компаниями как Chainalysis, Elliptic, CipherTrace, входит в альянс компаний, выступающих против использования криптовалют для приобретения незаконных товаров и веществ.

Криптовалютная биржа создает облачную блокчейн-платформу, с помощью которой можно отследить движение криптовалют и узнать данные получателя криптотранзакции. Блокчейн-инструмент под названием Coinbase Analytics разрабатывается с целью предотвратить торговлю наркотиками, отмывание денежных средств с использованием криптовалют, и сократить применение криптовалют в даркнете. Для разработки данного инструмента привлечены специалисты из Coinbase Consumer, Coinbase Pro, Coinbase Custody. На данном этапе работы разработка блокчейн-инструмента оценивается примерно в 250 000 долларов.

Согласно отчету Управления по борьбе с наркотиками, блокчейн-платформа Coinbase Analytics включает в себя консервативные эвристические методы, которые помогут с большой точностью отследить движение криптовалюты. Также, в аналитическом отчете компании Crystal отмечают, что биткоин является самым популярным средством платежа в даркнете.

Изображение: DW.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость