Coinbase Pro ликвидирует возможность маржинального трейдинга из-за регуляторных опасений

Делитесь и голосуйте:

Американская криптовалютная биржа COINBASE закроет сервис маржинального трейдинга из-за рекомендаций Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC).

Как пишет Coinbase, возможность маржинальной торговли будет полностью ликвидирована в декабре вместе с истечением всех существующих позиций. С 25 ноября клиенты больше не могут размещать новые маржинальные позиции, также будут закрыты активные лимитные заявки.

Маржинальная торговля или торговля с плечом позволяет клиенту использовать заемные средства для увеличения размеров позиции, что влечет повышение прибылей или убытков.

Coinbase предложила своим пользователям маржинальные торги в начале 2017 года на бирже GDAX, которую позже переимновали в Coinbase Pro. В октябре того же года функцию отключили после получения от CFTC.

В феврале 2020 года биржа перезапустила сервис на платформе Coinbase Pro. Coinbase пишет:

«Мы считаем, что для продуктов в сфере маржинального кредитования требуются ясные и разумные правила, чтобы защищать и обеспечивать душевное спокойствие пользователей в США. Мы намереваемся тесно сотрудничать с регуляторами для достижения этой цели».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость