Coinbase получила предупреждение от регулятора о продаже незарегистрированных ценных бумаг

Делитесь и голосуйте:

Ко­мис­сия по цен­ным бу­ма­гам и бир­жам США (SEC) на­пра­ви­ла в адрес по­пу­ляр­ной крип­то­ва­лют­ной биржи COINBASE уве­дом­ле­ние Уэлл­са. В нем было ска­за­но, что ре­гу­ля­тор рас­смат­ри­ва­ет предо­став­ле­ние услуг сер­ви­са Coinbase Earn на пло­щад­ках Coinbase Prime и Coinbase Wallet как неза­кон­ную тор­гов­лю неза­ре­ги­стри­ро­ван­ны­ми цен­ны­ми бу­ма­га­ми.

Уве­дом­ле­ние Уэлл­са — это офи­ци­аль­ное пись­мо от SEC, в ко­то­ром по­лу­ча­те­ли ин­фор­ми­ру­ют­ся о том, что агент­ство го­то­вит­ся воз­бу­дить про­тив них су­деб­ное раз­би­ра­тель­ство.

Биржа уве­ре­на, что смо­жет до­ка­зать свою право­ту в суде. При этом ру­ко­вод­ство Coinbase разо­ча­ро­ва­но тем, что SEC го­да­ми поз­во­ля­ла аме­ри­кан­ским ин­ве­сто­рам тор­го­вать крип­той, пре­жде чем вне­зап­но вы­дер­нуть ковер у них из-под ног.

Глав­ный юрис­кон­сульт Coinbase Пол Гре­вал на­пи­сал, что ком­па­ния была удив­ле­на, когда узна­ла, что кол­ле­ги из Kraken уре­гу­ли­ро­ва­ли во­про­сы с SEC, за­пла­тив $30 млн за такое же «на­ру­ше­ние»: «До этого уре­гу­ли­ро­ва­ния Ко­мис­сия не со­об­ща­ла, что может рас­смат­ри­вать услу­ги стей­кин­га как ин­ве­сти­ци­он­ный кон­тракт и, сле­до­ва­тель­но, пред­ло­же­ние цен­ных бумаг, тре­бу­ю­щее ре­ги­стра­ции в SEC». Более того, SEC ни­ко­гда не об­на­ро­до­ва­ла эту ин­фор­ма­цию, чтобы по­ста­вить в из­вест­ность участ­ни­ков крип­то­ин­ду­стрии.

Стей­кинг — спо­соб по­лу­че­ния пас­сив­но­го до­хо­да от крип­то­ва­лют, ра­бо­та­ю­щих на ал­го­рит­ме кон­сен­су­са Proof-of-Stake (PoS). Стей­кинг за­клю­ча­ет­ся в бло­ки­ров­ке опре­де­лен­но­го ко­ли­че­ства крип­то­ва­лю­ты в ко­шель­ке для по­лу­че­ния права участ­во­вать в под­дер­жа­нии ра­бо­то­спо­соб­но­сти блок­чей­на и по­лу­чать за это воз­на­граж­де­ние. Стей­кинг вы­пол­ня­ет ту же самую роль PoS-блок­чей­нах, что и май­нинг в сети бит­ко­и­на.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость