Coinbase покупает поставщика API-решений Zabo

Делитесь и голосуйте:

Обе компании ведут борьбу за повышение экономических свобод пользователей.

Популярная биржа цифровых активов COINBASE покупает стартап Zabo, команда которого разрабатывает API-решения для отслеживания криптоинвестиций. Информация об этом появилась в блоге проекта.

  • Во сколько Coinbase обошелся Zabo – неизвестно. По словам представителей инициативы, сделка будет закрыта в течение ближайших недель.
  • Zabo – основанный в 2018 году финтех-стартап. Его команда базируется в Далласе, США. Разработчики создают API-решения, которые упрощают отслеживание криптоинвестиций. В том числе, при помощи инструментов Zabo можно объединять информацию о цифровых активах пользователя с разных площадок. В рамках проекта разработчики создали единый API для подключения любой криптовалютной учетной записи к своему приложению.

Интерфейс Zabo:

«Мы очень рады присоединиться к Coinbase – компании, которая сделала больше, чем, возможно, любая другая организация для популяризации криптовалюты», — так команда Zabo прокомментировала сделку.

  • Представители стартапа отметили в блоге, что они планируют продолжить работу над популяризацией криптовалюты и повышением экономической свободы людей. Цели Zabo во многом схожи с задачами Coinbase. Команда биржи цифровых активов также выделяет работу над повышением экономических свобод людей, в качестве одного из главных направлений движения.

Напомним, в апреле 2021 года Coinbase вышла на IPO в США. Узнать о том, как прошел первый день размещения биржи, вы сможете из нашего материала.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость