Coinbase поборется с Binance за рынок криптовалютных карт в США

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Попытка номер два
  • В чем проблема предложения Coinbase
  • Предложение COINBASE не уникально

Пластик позволит пользователям оплачивать покупки в цифровых активах.

Команда популярной биржи цифровых активов Coinbase объявила о запуске в США дебетовой карты, благодаря которой пользователи смогут расплачиваться криптовалютой с аккаунта торговой платформы за товары и услуги. Информация об этом появилась в микроблоге компании.

Выпустить карту Coinbase помогли специалисты платежной системы Visa. Первыми воспользоваться ей смогли граждане Великобритании в апреле 2019 года. Ориентированный на американцев пластик позволит своим владельцам получать кешбэк в размере до 4% в bitcoin и Stellar. Карта будет доступна в двух вариантах:

  • виртуальном;
  • физическом.

В настоящий момент желающие получить карту могут записаться в лист ожидания. Выдачу пластика запланировали на зиму. Сначала пользователи получат виртуальную версию. Пластиковая карта будет доставлена в течение 14 дней. С ее помощью пользователи смогут выполнять все привычные операции: от оплаты товаров в онлайн-магазинах, до снятия наличных в банкоматах.

Дизайн карты Coinbase. Данные: официальный сайт Coinbase

Принцип работы карты заключается в ее привязке к аккаунту клиента на Coinbase. Он может расплачиваться за товары и услуги со своего биржевого счета. В момент перевода, криптовалюту конвертируют в фиат, который принимает продавец.

Впервые о намерении запустить пластик в Америке CEO Coinbase Брайан Армстронг рассказал во время презентации планов развития компании в мае 2019 года. Таймкод: 12:31.

Примечательно, что ранее Coinbase уже выпускала крипто-фиатные карты для американцев. Проект стартовал в 2015 году. Партнером биржи выступили банк Metropolitan Commercial Bank и компания Shift Payments, команда которой занимается созданием технических решений для упрощения оплаты товаров и услуг криптовалютами. В апреле 2019 года проект закрыли без объяснения причин.

Пользователи в сети обратили внимание на то, что Coinbase часто, в сравнении с другими биржами, выходит в оффлайн. На фоне неутешительной статистики, пользователи отметили, что проблемы торговой платформы могут стать причиной отказов в оплате (из-за того, что система не сможет в нужный момент связаться с аккаунтом клиента на площадке).

«Вы будете отключать карту каждый раз, когда я хочу воспользоваться ей, как вы это делаете с биржей?», - с таким вопросом потенциальные пользователи пластика обратились к команде Coinbase.

Ответа не последовало.

Собственные карты также есть у другой, не менее популярной биржи цифровых активов - Binance. При этом команда торговой платформы предложила своим пользователям более привлекательные, в сравнении с Coinbase, условия обслуживания. Например, для европейцев BINANCE выпустила крипто-фиатную карту с кешбэком до 7%.

Карта Coinbase также доступна в ряде европейских стран. Таким образом, торговые платформы стали прямыми конкурентами не только на рынке торговли цифровыми активами, но и в области крипто-фиатных платежей.

Примечательно, что Binance также планируют в ближайшее время запустить свою карту в США.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Binance не откажется от планов по запуску дебетовой карты в России.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость