Coinbase планирует начать торговать Dogecoin в ближайшие 6-8 недель

Делитесь и голосуйте:

Dogecoin получил дополнительную информационную поддержку.

В ходе обсуждения финансовых итогов I квартала текущего года представители крупнейшей американской криптобиржи COINBASE заявили, что в течение ближайших 6-8 недель намерены осуществить на своей платформе листинг Dogecoin. Coinbase, которая 14 апреля провела первичное публичное размещение своих акций на Nasdaq, стремится отслеживать тренды на рынке и отреагировала на просьбы инвесторов запустить возможность купли-продажи данного цифрового актива. Между тем, акции Coinbase потеряли после 14 апреля 30,4% в то время, как индекс Nasdaq снизился за то же время лишь на 5,3%.

Вице-президент Coinbase по финансам Алесия Хаас заявила, что криптобиржа не намерена быть абсолютно конкурентной в величине комиссий за транзакции, так как «мы стремимся быть компанией, которой в наибольшей степени доверяют» на рынке криптовалют. Планируется, что около 12-15% своей чистой выручки Coinbase будет расходовать на собственную рекламу, при этом в компании признали, что они выходят на мировой рынок криптовалют более медленно, чем им бы хотелось.

Между тем, Dogecoin получил двойную информационную поддержку 14 мая. Помимо известия о планируемом листинге на Coinbase появился очередной твит предпринимателя Илона Маска о Dogecoin. Он рассказал, что сотрудничает с разработчиками Dogecoin по вопросу улучшения процесса обработки транзакций с этой криптовалютой.

В результате, Dogecoin днем 14 мая демонстрирует рост цены на 28,5% за последние 24 часа, дорожая до 0,5377 доллара. Между тем, этот рост пока не смог нивелировать эффект снижения цены цифрового актива, которая в динамике за последние семь дней потерял 12,2%.

Интерес Coinbase к листингу Dogecoin очевиден: основной объем чистой выручки, около 94% по итогам I квартала, компания получила за счет комиссий за осуществление транзакций на платформе. Суммарный же суточный объем торговли Dogecoin сейчас превышает 45 млрд долларов при капитализации данного цифрового актива в 69,5 млрд долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость