Coinbase отложила листинг акций до апреля

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе COINBASE зарегистрировала 114,9 млн акций для обращения на фондовом рынке. Прямой листинг предполагает, что инвесторы смогут продавать акции с момента начала торгов и не должны будут ждать окончания ограничительного периода, который для IPO обычно составляет до шести месяцев. Согласно оформленной в среду регуляторной заявке, в число допущенных до торгов акций входят ценные бумаги, принадлежащие фирмам Andreessen Horowitz и Union Square Ventures, а также генеральному директору Брайану Армстронгу и сооснователю Фреду Эрсаму.

В ходе закрытых торгов акции Coinbase обменивались по курсу от $200 до $375,01, свидетельствует заявка. Взвешенная по объему средняя цена акции с января по 15 марта составляет $343,58, что предполагает капитализацию в $67,6 млрд на основании доступного для торгов объема акций. Капитализация при полной эмиссии, включая вознаграждения для сотрудников и акции с ограничениями на обращение, будет существенно выше.

Дебют Coinbase станет первым крупным прямым листингом на Nasdaq. Все предыдущие листинги аналогичного плана проходили на Нью-Йоркской фондовой биржей, включая Spotify Technology SA, Slack Technologies Inc., Asana Inc., Palantir Technologies Inc. и Roblox Corp. В последней финансовой отчетности Coinbase заявила о прибыльности своего бизнеса, что отличает ее от других стартапов в момент их выхода на фондовый рынок.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость