Coinbase оценивают в $90 млрд перед выходом на Nasdaq

Делитесь и голосуйте:

Перед началом торгов акциями в основной секции фондового рынка, капитализацию биткоин-биржи COINBASE на Nasdaq Private Market оценили в $90 млрд. Это сообщает издание Bloomberg.

4 марта, в итоге финального аукциона, ценные бумаги закрылись по цене $350. 

Как сообщают некоторые источники, это была последняя возможность купить акции Coinbase перед ожидаемым в конце марта прямым листингом.

Также есть предположения, что «предторги» на Nasdaq Private Market могут повлиять на оценку диапазона размещения акций, хотя и не являются критерием для оценки и прогнозов.

Coinbase проведет первый крупный прямой листинг на Nasdaq. До этого известные стартапы вроде Spotify, Slack и Palantir Technologies предпочитали этой площадке Нью-Йоркскую фондовую биржу (NYSE). Процедура не предполагает привлечение дополнительного капитала.

Если столь высокие оценки станут реальностью, ее основатель Брайан Армстронг сможет заработать дополнительно $3,2 млрд. В августе 2020 года он получил 9,3 млн опционов (3,8% акционерного капитала) на покупку акций по цене $23,49. Так совет директоров оценил их справедливую стоимость на тот момент.

Потому основатель Coinbase сможет рассчитывать на доход свыше в $3 млрд, если средневзвешенная цена акции на протяжении 60 дней составит в диапазоне от $200 до $400.

Нужно отметить, что в случае реализации самых оптимистичных прогнозов, Армстронг получит право исполнить все 9,3 млн опционов. Он сможет заработать эквивалент $1 млн за каждый рабочий день, отданный им компании в течение последующих десяти лет, пока действуют эти опционы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость