Coinbase объявила об интеграции кошелька WaaS в мейннет Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Вчера, 23 мая, криптовалютная биржа COINBASE объявила об интеграции сервиса Wallet as a Service (WaaS) в мейннет Ethereum. Компания впервые представила это решение в начале марта. 

Фактически это инфраструктура для максимально простого и быстрого создания Web3-кошельков. Как заявляют в Coinbase, для регистрации, авторизации и восстановления доступа требуется только логин и пароль. 

WaaS в теории решает несколько серьезных проблем и способствует притоку новой аудитории в сегмент. API сервиса интуитивно понятен и прост, при этом продукт остается в достаточной мере защищенным. 

«Сегодня компании вынуждены подталкивать своих пользователей к запутанному процессу регистрации, подталкивая юзера к загрузке стороннего сервиса от поставщика кастодиальных услуг. Это приводит к большому количеству отказов на этапе адаптации», — вытяжка из пресс-релиза биржи о презентации нового продукта. 

Кошельки WaaS используют метод защиты MPC (multi-party computation). Фрагменты ключа разделены между владельцем, компанией, использующей API сервиса, а также Coinbase Cloud. 

Интеграция решения в мейннет Ethereum позволит существенно расширить охват аудитории. Пользователи блокчейна, в свою очередь, получат надежный, простой и удобный сервис для хранения криптовалюты.

Ранее мы сообщали о том, что Coinbase снова . Компания настаивает на рассмотрении своей петиции о нормотворчестве в сегменте цифровых активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость