Coinbase не сбрасывает со счетов выпуск токена Base

Делитесь и голосуйте:

Выпуск нативного токена для блокчейна Base сейчас не в приоритете, однако не исключено, что он появится в будущем, когда прояснится регуляторный ландашфт

Криптобиржа COINBASE сейчас больше сосредоточена на технологическом развитии блокчейна Base, однако в будущем у него может появиться собственный токен. На такую вероятность намекнул Пол Грюал, глава юридического отдела Coinbase, в интервью изданию Decrypt.

По его словам, запуск токена сейчас не входит в число приоритетных задач. Команда сосредоточена на технологии не уделяет много внимания экономике и токенизации проекта, в том числе и из-за отсутствия четкого регулирования. 

Напомним, в мае этого года Coinbase заявляла, что не планирует выпускать отдельный токен для своего сайдчейна Base. Тогда разработчики не стали уточнять причины такого решения.

Hедакция BeInCrypto собрала топ-5 фактах, которые нужно знать о блокчейне Base.

Криптосообщество, как правило, ждет, что новые блокчейны рано или поздно выпустят свои токены. За последний год они уже появились у таких протоколов, как Arbitrum и Optimism.

Согласится ли SEC

Несмотря на текущие разногласия с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), Грюал считает, что в будущем нативный токен блокчейна Base вполне может стать жизнеспособным. 

По словам главы юридического отдела, они также с оптимизмом смотрят на сотрудничество с регулятором. Сейчас криптобиржа активно помогает сформировать криптовалютный ландшафт, чтобы внести как можно больше ясности для всех держателей крипты. 

Успехи Base

L2-решение Base от Coinbase было запущено 9 августа этого года. За 11 дней с момента запуска Base стал самым быстрорастущим блокчейном второго уровня, получив 1 млн уникальных адресов. Для сравнения, двум самым ранним решениям Arbitrum и Optimism для этого потребовалось 303 и 191 день соответственно.

К концу прошлого месяца блокчейн даже обогнал Ethereum по количеству транзакций в секунду.

Ранее разработчики также заявили о планах сделать Base полностью децентрализованным L2-решением. Этим они собираются заняться вместе с децентрализованной автономной организацией (DAO) Optimism Collective и OP Labs.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость