Coinbase начнет автоматически блокировать аккаунты пользователей

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа COINBASE запатентовала самообучающуюся технологию, которая будет автоматически блокировать нежелательные аккаунты пользователей. К ним относятся те, кто подозревается в незаконной деятельности и нарушает установленные правовые нормы, говорится в опубликованном документе.

Оценка «нежелательности» пользователей платформы будет осуществляться на основе множества критериев. Автоматизированная система начнет собирать информацию о возрасте, местоположении, балансе, объемах транзакций и количестве подключенных к бирже устройств. По результатам проверки клиенту будет присваиваться оценочный балл.

В патенте отмечается, что система также сможет передавать информацию в правоохранительные органы. Это произойдет, если пользователи, признанные «подозрительными», будут совершать транзакции на сумму свыше $2000.

Разработки платформы Coinbase, вероятно, связаны с текущей политикой различных государств по ужесточению контроля деятельности криптовалютных площадок. В связи с этим биржи вынуждены вводить новые меры безопасности, например, ограничивать доступ пользователей из стран, находящихся под международными санкциями или проводить делистинг анонимных криптовалют. По этим же причинам 26 ноября Bitbay объявила о прекращении поддержки токена Monero.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость