Coinbase купит долю в Circle и запустит USDC на шести новых блокчейнах

Делитесь и голосуйте:

Криптобиржа COINBASE купит долю в компании Circle — эмитенте второго по величине стейблкоина USD Coin (USDC), сообщается в совместном заявлении двух компаний.

Circle получит полный контроль над выпуском и управлением стейблкоина USDC, который будет запущен на шести новых блокчейнах примерно в сентябре-октябре 2023 года, говорится в заявлении компаний. Точные условия инвестиций криптобиржи не разглашаются. На 22 августа рыночная капитализация USDC составляет более $25,9 млрд, по данным Coinmarketcap.

«Характер инвестиций говорит о том, что Coinbase и Circle теперь будут иметь еще большую стратегическую и экономическую согласованность в отношении будущего финансовой системы», — отмечается в заявлении гендиректора Coinbase Брайана Армстронга и главы Circle Джереми Аллера.

В августе Coinbase сообщила, что приостановит торговлю USDT и другими стейблкоинами в Канаде. Клиенты криптоплощадки, несмотря на запрет торговли стейблкоинами USDT, DAI и RAI, смогут и дальше вносить и выводить эти активы.

Coinbase также получила одобрение регулятора на торговлю криптовалютными фьючерсами в США. Разрешение для клиентов из США на доступ к регулируемым криптодеривативам позволит большему количеству людей получить безопасный доступ к криптовалютному рынку страны, считают в компании.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость