Coinbase: Ethereum впервые превзошел bitcoin по объему торгов

Делитесь и голосуйте:

Криптобиржа сообщает о рекордной прибыли во втором квартале.

Coinbase опубликовала отчет по финансовым и операционным показателям за второй квартал. Прибыль криптобиржи составила чуть более $1,6 млрд, что почти вдвое больше, чем в первом квартале. 

Основные финансовые показатели COINBASE за второй квартал. Источник: отчет Coinbase.

Компания также сообщила о росте активности пользователей, отметив, что в розничной торговле количество пользователей, которые совершали транзакции (MTU), выросло до 8,8 миллиона, что на 44% больше, чем в первом квартале. Общая база пользователей выросла до 68 миллионов.

В отчете Coinbase отдельно выделила нетранзакционные доходы, тем самым обозначив свое намерение диверсифицироваться. Компания сообщила, что подписки и прочие услуги принесли ей более $100 млн.

Важным событием стало то, что объем торгов Ethereum на платформе впервые превысил объем торгов bitcoin – 26% общего объема против 24% объема торгов с bitcoin.

В своем письме к акционерам за второй квартал Coinbase отметила, что теперь у нее более 9 тыс. институциональных клиентов, и указала, что во втором квартале аукционный дом Sotheby's осуществил свою первую транзакцию в криптовалюте.

Coinbase признала, что на рост прибыли во втором квартале повлияла волатильность рынка, и предупредила, что вряд ли она сможет повторить эти показатели. 

Во втором квартале Coinbase «добавила больше активов для торговли, чем за весь 2020 год», и теперь поддерживает 83 актива для торговли и 142 актива для хранения. При этом доход от кастодиальных операций вырос на 35%, по сравнению с первым кварталом, и составил $35 млн. 

На публикацию отчета акции Coinbase отреагировали падением на 4%. Источник: Google Fiunance.

Напомним, что бывший глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Бретт Редферн покинул свой пост в Coinbase спустя четыре месяца после начала работы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость