Coinbase добавляет пакетирование транзакций

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа COINBASE добавила функцию пакетирования транзакций на свою платформу. По словам представителей биржи, это поможет снизить комиссии на 50%.

Новая функция позволяет объединяет несколько транзакций в одну, тем самым снижая нагрузку на сеть Bitcoin. Пакетирование также снижает комиссионные издержки, поскольку несколько транзакций в одном блоке занимают меньше места, чем если бы они были распределены по нескольким блокам.

Представитель Coinbase сообщила:

Ранее каждый раз, когда пользователь Coinbase отправлял биткоин, мы проводили одну транзакцию на блокчейне. С сегодняшнего дня мы будем объединять несколько операций в одну транзакцию.

По ее словам, благодаря новой функции комиссионный сбор при отправке средств будет снижен на 50%.

Новая функция будет доступна как на Coinbase, так и на Coinbase Pro. 

Изначально Coinbase планировала запустить пакетирование транзакций еще в 2018 году. Летом 2019 года генеральный директор биржи Брайан Армстронг опубликовал твит, в котором извинялся за задержку и обещал, что запуск функции состоится не позже, чем через пару месяцев. 

Напомним, что недавно руководство Coinbase заявило о том, что биржа тестирует использование программного обеспечения для распознавания лиц Clearview AI, которое изначально предназначалось для силовых и военных структур.

По материалам www.theblockcrypto.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость