Coinbase Commerce откажется от поддержки биткоина и UTXO-монет

Делитесь и голосуйте:

Платежный шлюз COINBASE Commerce откажется от поддержки биткоина и ряда других монет, блокчейны которых работают на базе модели UTXO. Об этом заявила глава отдела продуктов биржи Лорен Даулинг. 

Напомним, Coinbase Commerce позволяет продавцам принимать платежи в криптоактивах от покупателей без предварительной авторизации последних на платформе. 

В ноябре 2023 года Coinbase , интегрировав протокол Onchain Payment Protocol. В частности, сервис получил поддержку «сотен токенов» из EVM-совместимых сетей. 

По словам Даулинг, обновление привнесло в Coinbase Commerce множество преимуществ, однако реализация этих же возможностей в UTXO-сетях трудновыполнима. 

Подробнее об этой модели в отдельном материале:

05.08.2022
15 мин
2155

Помимо биткоина, решение биржи также затронет следующие активы: Litecoin (LTC), Bitcoin Cash (BCH), Dogecoin (DOGE) и Dash (DASH). 

Примечательно, возможность взаиморасчетов в этих монетах останется. Но для того, чтобы воспользоваться ею, пользователю нужно будет пройти регистрацию на платформе Coinbase. 

подтвердил, в частности, CEO биржи Брайан Армстронг. Он также заявил, что в будущем Coinbase Commerce, вероятно, получит поддержку сети Lightning Network. 

29.12.2023
37 мин
1112

Отметим, решение биржи столкнулось с критикой со стороны сообщества. 

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость