Coinbase: Криптовалюты снизят транзакционные издержки на 97%

Делитесь и голосуйте:

В исследовании COINBASE говорится, что ежегодно американцы, отправляющие средства за границу оплачивают транзакционные комиссии на общую сумму более $12 млрд. Использование цифровых валют позволит снизить эти затраты на 97%.

Помимо высоких комиссий жители США вынуждены ждать, пока средства дойдут до получателя. Международный банковский перевод проходит в течение десяти дней, тогда как отправка средств по блокчейну сократит это время до десяти минут.

Отправитель должен заплатить не только за перевод денег, но и за их конвертацию в валюту страны получателя. В Coinbase подчеркнули, что перевод средств, например, в биткоине значительно снижает транзакционные издержки. BTC-комиссия сейчас составляет около $1,5, а эфириум-сборы снизились до $0,75.

Аналитики отметили, что средняя банковская комиссия за перевод средств за границу составляет 6,3% от суммы. То есть перевод в биткоине и эфире на 97% дешевле, резюмировали авторы исследования.

В марте Coinbase опубликовала доклад, посвященный внедрению криптовалют на глобальном рынке.

По словам главы исследовательского подразделения Дэвида Доунга, крушение банков в США заставило многих инвесторов перераспределить свой портфель в пользу биткоина.

#coinbase #комиссии #комиссия за транзакции #сша

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость