CJ разрабатывает систему на базе блокчейна для защиты авторских прав на музыку

Делитесь и голосуйте:

Один из крупнейших конгломератов Южной Кореи CJ разрабатывает систему на базе блокчейна для управления авторскими правами на музыку с использованием Amazon Managed Blockchain Service от AWS.

Цифровая система защиты авторских прав сохранит историю трансляции музыки в блокчейне. Цель заключается в том, чтобы позволить владельцам и слушателям совместно использовать реестр и прийти к справедливой схеме оплаты за использование защищенной авторским правом интеллектуальной собственности.

Как сообщает местное информационное агентство Yonhap, инициативу возглавила CJ OliveNetworks – дочерняя компания CJ Corp, которая управляет розничным и технологическим бизнесом конгломерата. Ким Юнг-до (Kim Eung-do), директор исследовательского направления в CJ OliveNetworks, сказал:

«Очень важно иметь систему, гарантирующую справедливость и прозрачность среди заинтересованных сторон в области авторского права. Система на базе блокчейна внесет значительный вклад в улучшение процесса управления авторскими правами».

По данным Комиссии по справедливой торговле Южной Кореи, CJ Group занимает 14 место среди крупнейших в конгломератов страны и владеет активами на $25.9 млрд. CJ OliveNetworks управляет OliveYoung и имеет IT-подразделение, которое занимается всем – от Интернета вещей до облачных вычислений и больших данных.

Все больше компаний из Южной Кореи изучают возможности внедрения блокчейна. Недавно корейский мобильный оператор Union Mobile объявил о запуске блокчейн-проекта Elynet, а технологический гигант Samsung выпустил новый блокчейн-смартфон KlaytnPhone со встроенным криптовалютным кошельком.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость