Circle запустили собственную WaaS-платформу для разработчиков

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе Circle, компания-эмитент USDC, выпустила платформу «кошелек как услуга» (wallet-as-a-service, WaaS) для разработчиков Web3. Проект представляет собой удобную инфраструктуру по созданию и интеграции новых решений для хранения и обмена криптовалюты. 

Напомним, ранее мы уже рассказывали о том, что из себя представляет WaaS. Подобная платформа есть, например, у Coinbase. В конце мая биржа это решение в сеть Ethereum. 

Если вкратце, то WaaS представляет собой набор инструментов для разработчика. Платформа позволяет создать готовый шаблонный криптовалютный кошелек. В случае с Coinbase, например, для авторизации или восстановления доступа к счету достаточно логина и пароля. 

Информацию о релизе проекта подтвердил CEO Circle Джереми Аллер:

«Мы незаметно выпустили решение, которое станет первой важной вехой в дальнейшем развитии Circle. Программируемые кошельки — это наша новая платформа WaaS. Рабочая бета-версия уже доступна». 

А вот можно ознакомиться с технической документацией. Согласно информации с веб-сайта, программируемые кошельки Circle предлагают удобный пользовательский интерфейс, высокую степень надежности и эффективные транзакции. 

Отметим, что компания предлагает варианты «холодного» хранения, а также функцию мультиподписи для обеспечения защиты средств клиентов. На начальном этапе платформа поддерживает три сети — Ethereum, Polygon и Avalanche, но позднее их число планируют существенно увеличить.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость