Circle выпустит стейблкоины USD Coin на пяти блокчейнах

Делитесь и голосуйте:

Компания Circle Internet Financial планирует представить свой стейблкоин USD Coin (USDC) ещё на пяти блокчейнах.

Согласно публикации фирмы, до конца 2022 года монеты USDC будут созданы в сетях Arbitrum One, NEAR, Optimism и Polkadot. В начале 2023 года токены появятся на блокчейне криптовалюты Cosmos (ATOM).

Мультисетевая экспансия призвана повысить количество блокчейнов с нативным USDC с восьми до 13 и дать возможность блокчейн-разработчикам использовать стейблкоины для повышения ликвидности и интероперабельности криптовалютной экономики.

 

Расширение числа поддерживаемых блокчейнов позволит организациям, биржам и девелоперам внедрять инновации и открывать своим клиентам доступ к надёжному и стабильному цифровому доллару, — сообщил вице-президент Circle Жоао Режинатто.

После выпуска USD Coin разработчики смогут интегрировать в свои продукты стейблкоины с помощью пользовательского интерфейса Circle. Кроме того, у них появится возможность применить программированную инфраструктуру кошельков.

Напомним, что Circle уже создала USDC на восьми блокчейнах: Algorand, Avalanche, Ethereum, Flow, Hedera, Solana, Stellar и TRON.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость