Circle Ventures инвестировала в блокчейн-стартап Obligate

Делитесь и голосуйте:

Создатели стартапа Obligate привлекли $4 млн в новом инвестиционном раунде. Компания предложит своим клиентам регулируемые долговые ценные бумаги на основе технологии блокчейн. Ранее фирма была известна под названием FQX, однако сейчас разработчики решили сменить вектор развития и создать новую цифровую платформу.

Привлеченные, в ходе раунда финансирования, средства помогут масштабировать цифровую кредитную площадку, которая должна быть запущена в феврале 2023 года на базе блокчейна Polygon. Лидерами этапа по сбору средств стали такие крупные игроки отрасли, как Blockchange Ventures и Circle Ventures. Кроме того, участие приняли Earlybird и SIX Fintech Ventures. Начиная с 2021 года, фирма Obligate суммарно привлекла $8,5 млн.

Основанная в Швейцарии компания позволит другим фирмам выпускать внутрисетевые облигации, коммерческие бумаги или долговые ценные бумаги. Они помогут определить условия кредита для получения финансирования от инвесторов в секторе децентрализованного финансирования (DeFi).

По мнению экспертов, альтернативные способы сбора средств могут стать более популярными, поскольку венчурные компании и традиционные финансовые инвесторы (TradFi) стали более осторожными после краха многомиллиардной централизованной биржи FTX.

Соучредитель и генеральный директор Obligate Бенедикт Шуппли заверил, что Obligate сочетает в себе все преимущества DeFi с уровнем доверия и регулирования как в  TradFi. По его словам, все эмитенты будут обязаны пройти проверку «Знай своего клиента» (KYC), прежде чем создавать программу облигаций, соответствующую их потребностям в ликвидности. По словам Шуппли, она будет выражена в стейблкоинах, таких как USD Coin (USDC) и другие, но может быть быстро конвертирована в доллары США (USD).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость