Circle начинает активную экспансию на азиатский рынок и планирует запуск стейблкоина японской йены

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-компания, эмитент стейблкоина USDC, открывает штаб-квартиру в Сингапуре и начинает активную экспансию на азиатский рынок

Платежный сервис Circle выходит на процветающие азиатские крипторынки. О таких планах сообщил CEO компании Джереми Аллер. Первым пунктом в этой экспансии станет Сингапур – тут бренд откроет региональную штаб-квартиру. А также, в рамках Circle Ventures собирается инвестировать в стейблкоины в японской иене.

Аллер признался, что компания видит огромный потенциал в азиатских рынках. Ожидается, что в условиях инфляции и поиска доходности участники будут массово переходить на стейблкоины, особенно в сфере займов и кредитования. Комментируя последний проект компании Circle Yield, Аллер сказал:

«Многие фокусируются на людях, которые хеджируют, покупая биткойны напрямую. Но мы думаем, что для распорядителей капитала внутри корпораций, корпоративных казначеев и так далее, будет привлекательнее идея распределять доходность в стейблкоинах».

Сейчас Circle набирает сотрудников для штаб-квартиры в Сингапуре, чтобы сделать USDC «одним из первых глобальных стейблкоинов, лицензированных в Сингапуре». Компания работает с Валютным управлением Сингапура (MAS), чтобы ускорить переход на USDC для основных предприятий страны.

Аллер был одним из первых руководителей криптоиндустрии, который открыто поддержал недавнее предложение администрации Байдена регулировать эмитентов стейблкоинов, как это делают с банками.

«Мы согласны, потому что это предпосылка для создания чего-то нового, что потенциально станет основой для большого количества платежей и рыночной активности», — прокомментировал бизнесмен.

В одном из интервью Аллер сказал, что текущие шаги позволят модернизировать текущие правила денежных переводов, превратить их «в более фундаментальную инфраструктуру». Также инвестор считает, что стейблкоины могут стать основой для банковского будущего и рынков капитала».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость