Circle и Tether заморозили выведенные из проекта Multichain $65 млн

Делитесь и голосуйте:

Эмитенты стейблкоинов Circle и Tether заморозили активы общей стоимостью свыше $65 млн в связи с предполагаемой атакой на протокол межсетевого маршрутизатора Multichain. Мера последовала за крупным оттоком средств из моста Multichain MPC 6 июля, причину произошедшего пока не установили.

По данным протокола 0xScope, три адреса, которые получили как минимум $63,2 млн в монетах (USDC) от Multichain, сейчас заморожены.

В другом отчете Fantom Foundation уточняется, что более $2,5 млн в Tether (USDT) также заморозили на двух адресах, названных Etherscan подозрительными.

Multichain — это один из так называемых мостов для криптовалют. Такие сервисы работают на программных смарт-контрактах, позволяя без участия посредников конвертировать криптоактивы из несовместимых экосистем (токены одного блокчейна в токены другого).

На прошлой неделе Multichain, используемый для перемещения токенов между блокчейнами, столкнулся с необъяснимым оттоком активов на сумму свыше $120 млн. Разработчики проекта в настоящее время ведут расследование взлома, о деталях инцидента не сообщалось.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость