Цифровой аромат NFT, галерея цифрового искусства в Нью-Йорке, продажа NFT-токена с презентацией Uniswap v3

Делитесь и голосуйте:

На аукцион выставлены 10 токенов NFT, обладатель которых получит реальный Cyber ??Eau de Parfum, чей запах переведен в цифровой формат.

В код смарт-контракта заключен спектральный анализ парфюма, который отображен в виде бегущих строк разного цвета и динамических графиков кривых, на фоне ротации флакона. Оформлением NFT-токена занимался канадский художник Шон Карузо. Реальный флакон парфюма снабжен оригинальной OLED-этикеткой, меняющий свой цвет при ее нажатии.

Цифровые изображения токенов NFT постепенно становятся признанными предметами искусства. Нью-Йоркская галерея на Юнион-сквер открыла выставку-продажу работ 300-т художников, чьи картины демонстрируются на специальных экранах высокого разрешения от Blackdove.

Покупатель получит выбранный NFT-токен картины и бесплатный каталог из 72-х копий картин выставки, получившей название «Season One Starter Pack». Галерея продает работы за фиат и криптовалюту. Это далеко не первая подобная выставка в мире.

Принять картины в NFT-стиле готовы все галереи столиц мира. Пекин, в этом плане не стал исключением, сейчас там проходит выставка цифровых картин, несмотря на тотальный запрет криптовалют властями КНР.

Анонс третьей версии протокола крупнейшей DEX-биржи Uniswap показал, что NFT можно ассоциировать не только с изображениями. Рекламный видеоролик из Twitter-презентации, созданный художницей pplpleasr1, был продан пулу покупателей за $520 тысяч.

Криптовалюту на приобретение NFT-токена были собраны в формате DAO. Инвесторы собрали таким образом сумму, превышающую на $200 тысяч стоимость лота. Теперь эти средства пойдут на приобретение очередного предмета цифрового искусства. Пока DAO коллекционеров состоит из 23-х адресов, но в дальнейшем организаторы рассчитывают на расширение организации.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость