CIA Labs — подразделение ЦРУ по изучению блокчейна и криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) проявляет большой интерес к криптовалюте и блокчейну, что выражается в создании нового подразделения исследований и разработок, получивших название CIA Labs.

В ЦРУ заявили, что его новый внутренний центр исследований и разработок является зарегистрированным членом Федерального лабораторного консорциума передачи технологий — общенациональной организации, объединяющей более 300 федеральных лабораторий, исследовательских центров и агентств.

В рамках этой инициативы CIA Labs сможет сотрудничать с экспертами из разных отраслей, проводя исследования, тесты и ведя разработки для решения различных задач.

CIA Labs выделяет технологии распределённого реестра и блокчейн как часть целевых областей исследований. Также организация планирует проводить исследования в таких областях, как искусственный интеллект, машинное обучение, дополненная реальность, квантовые вычисления, бионаука и технологии.

При участии CIA Labs сотрудники ЦРУ смогут регистрировать патенты на свою работу и получать процент от прибыли, сообщается в пресс-релизе. Глава управления науки и технологий ЦРУ Дон Мейеррикс надеется, что эти стимулы достаточно привлекательны, чтобы убедить лучших новаторов прийти работать в агентство:

Некоторые феноменальные инновации были созданы ЦРУ на протяжении многих лет, благодаря CIA Labs теперь мы располагаем улучшенными возможностями для оптимизации разработок и дальнейшего инвестирования в наших учёных и технологов. В условиях постоянно меняющегося ландшафта угроз CIA Labs поможет нам сохранить конкурентоспособность и защитить нашу страну.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость