Что такое криптовалюта Sei, перспективы и фарминг

Делитесь и голосуйте:

Возможно, вы уже знаете, что буквально пару дней назад в отделе Launchpool платформы BINANCE появилась монета SEI. Ее разработчики позиционируют свой проект, как самый быстрый и надежный блокчейн первого уровня для торговли. Структура цепочки практически идеально подогнана под встроенный формат книги заказов, транзакции проводятся мгновенно и при этом сеть полностью децентрализована.

Криптовалюта Sei использовала все доступные преимущества Cosmos SDK и ядра Tendermint. По заявлению разработчиков, проект вполне может играть роль единого центра ликвидности для сверхвысокопроизводительных продуктов DEX, если они будут запущены поверх блокчейна SEI Coin. Это действительно интересно.

К тому же если фарминг монеты SEI был открыт, значит, данный проект проверяли на валидность, но давайте попробуем провести собственное исследование.

Техническиеособенности Sei

Первое поколение публичных блокчейнов предоставляло начальную инфраструктуру, которая проложила путь для взрывного роста децентрализованной торговли. Однако по мере того как крипторынок расширялся за рамки начальной фазы принятия, пользователи начали довольно часто сталкиваться с проблемами масштабируемости, скорости и надежности. Разработчики проекта Sei криптовалюты предлагают готовое решение этих проблем.

Экосистемапроекта

В белой бумаге проекта сказано, что «На уровне протокола Sei представляет новые подходы к блочному распространению». Инновационная система упорядочения транзакций, обработки блоков и распараллеливания приносят пользу широкому спектру торговых приложений.

Основными фишками являются консенсус по твин-турбо и система интеллектуального распространения блоков. Транзакции пересылаются напрямую валидаторам, каждый из которых имеет свой локальный mempool. Это позволяет вести параллельную обработку данных. Данные для Sei сохраняются в виде ключа идентификации.

Чтобы гарантировать, что несколько параллельных процессов не задействованы в одной и той же операции, используется механизм сопоставления типов сообщений с идентификаторами, необходимыми для доступа к транзакциям. Только сообщения с разными ключами могут запускаться параллельно. Перед выполнением транзакций для блока любые зависимости между транзакциями сопоставляются путем построения ориентированного ациклического графа (DAG) зависимостей между различными ресурсами.

Sei запустила собственный оракул для поддержки ценообразования обменного курса торгуемых блокчейн-активов. Уникальный механизм размещения и сортировки заявок позволяет осуществлять децентрализованные обменники поверх блокчейна Sei. Механизм сопоставления обеспечит функциональность. Система позволяет создавать как рыночные, так лимитные ордера.

Заявки с одного рынка будут объединены в единый контракт и благодаря механизму сопоставления, все они будут выполняться в рамках блока. При этом движок не взимает никакой платы на уровне базовой цепочки при запуске. Это позволяет биржам самостоятельно регулировать размер комиссии, настраивая fees на уровне смарт-контракта. Более подробная информация о работе экосистемы доступна на https://docs.sei.io.

Разработчикипроекта

Основателями проекта являются Джеффри Фенг и Джаендрой Джог. Команда SEI состоит из профессионалов с большим опытом работы в сфере IT-технологий и TradFi. В число партнеров проекта входят компании Foresight Ventures, Multicoin Capital и Cosmos.

Продажитокенов и экономика проекта

Общаяэмиссия составляет десять миллиардов SEI. После выхода на рынокпервоначальный оборот составит 18% от общего предложения, и еще 3% ужеотправлено на Binance Launchpool. Полная схема распределения токенов и график выпускадоступны на картинке.

Перспективы развития проекта, дорожная карта

В тестовой сети криптовалюты Sei зарегистрировано 7,5 миллиона активных кошельков, а общее количество обработанных транзакций превышает 400 миллионов. Уже в этом квартале должен состояться запуск основной версии блокчейна.

Протокол голубых фишек DeFi SushiSwap планирует развернуть децентрализованный обменник на Sei. О намерении сотрудничать с Sei заявили также производитель игр Web3 Tsatami, инкубатор стартапов OnePiece Labs, Sony и ряд других известных компаний. Исходя из этой информации можно сделать вывод, что уже на начальной стадии интерес проекту довольно высок.

Где купить монеты Sei

Вы сможете купить SEI на бирже Binance 15 августа этого года после 15:00 МСК. Возможно, и другие биржи проведут листинг данного токена вслед за Бинанс, но пока SEI Coin в свободной продаже отсутствует. Доступен кран бесплатной раздачи на https://app.sei.io/faucet.

Фарминг на Binance Launchpool

Клиенты биржи Бинанс уже сейчас могут зарабатывать криптовалюту Sei фармингом на Лаунчпул. Для этого нужно сделать ставку в BNB, TUSD или FDUSD.

 Доступные кошельки

Осталось разобраться с вопросом, где найти кошелек SEI. Список доступных вариантов есть на официальном сайте проекта, ссылка https://www.sei.io/ecosystem. Всего в нем восемь приложений в том числе, BitKeep Wallet, Coin98 и Frontier.

Как видите несмотря на застой в криптоиндустрии регулярно появляются новые перспективные проекты. Высокомасштабируемый блокчейн Sei построен с нуля, чтобы поставить безопасность превыше всего остального. Возможно, проект ждет большое будущее, но конкуренция очень высока и дать точный прогноз крайне трудно. Любая криптовалюта относится к разряду рискованных инвестиций и прежде чем вкладывать деньги, хорошо взвесьте все за и против.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость