Что такое Airdrop, список активных сервисов 2019

Делитесь и голосуйте:

Содержание

  • 1 Для чего проводят AirDrop криптовалют?
  • 2 Что нужно для участия
  • 3 Виды AirDrop
  • 4 Где искать, популярные ресурсы для поиска
    • 4.1 Форумы где можно найти раздачу токенов
    • 4.2 Как не стать жертвой мошенников при участии в раздаче криптовалют?
  • 5 Заключение

Для чего проводят AirDrop криптовалют?

В переводе с английского языка слово «airdrop» обозначает выброска десанта или сбрасывание с самолета. Здесь можно провести аналогию между военной и маркетинговой операцией. При помощи airdrop blockchain-проект захватывает плацдарм на криптовалютном рынке.

После ужесточения правил проведения ICO, для молодых почти неизвестных сетей Airdrop токенов отличная возможность заявить о себе. Пользователи сети, желающие получить даром криптожетоны помогают команде разработчиков в популяризации проекта. По сути, airdrop криптовалюты это разновидность «вирусного маркетинга».

Что нужно для участия

Назвать аирдроп баунти стопроцентной шарой все-таки нельзя. Чтобы вам перечислили электронные монеты нужно выполнить ряд условий. И, само собой, у вас должен быть цифровой wallet. Airdrop проводится на различных платформах, но большинство новых активов это токены ERC20. Для них лучше всего подойдет MyEtherWallet. Создайте кошелек для эфириума и указывайте его адрес при участии в airdrop blockchain альткоинов созданных на Ethereum.

Зарабатывать можно привлекая новых участников в аирдропы криптовалют бесплатно раздающих жетоны. Каждый должен быть зарегистрирован в социальных сетях, также может потребоваться учетная запись BitcoinTalk и страница Telegram. Чаще всего, новые аирдропы и баунти 2019 проводятся иностранными разработчиками, поэтому знание английского существенно облегчит вам выполнение условий раздачи. Но, владения языком на уровне переводчика и каких-то капиталовложений от вас точно не потребуется.

Правила airdrop в разных blockchain-сетях могут несколько, отличатся, но в целом схема проведения тождественна. Вы собираете токены около часа в неделю и через определенное время они приходят на ваш счет. Чаще всего требуется войти на форум аирдроп и оставить там свой комментарий, а также оформить подписку в Telegram и других соцсетях. Коины вам переведут не сразу, а после завершения ICO. После этого еще нужно дождаться выхода этой криптовалюты на биржу, что, откровенно говоря, случается не всегда. Но бывает так, что пользователи неправильно оценивают перспективы нового проекта и спешат продать токены, полученные в airdrop bounty, как только они появляются на торговых площадках, а потом они резко поднимаются в цене.

Виды AirDrop

Существуют поощрительные и автоматические раздачи токенов.

  1. Поощрительная раздача проводится среди всех желающих поучаствовать в становлении новой экосистемы блокчейн.

  2. Автоматический Crypto airdrop подразумевает распределение актива, образовавшегося после хардфорка основной цепи.

В сети Bitcoin airdrop не раз уже проводился между держателями монеты. Примером тому может служить BitcoinCash, при запуске сети определенное количество BCH было перечислено владельцам BTC. Экосистема Stellar тоже проводила airdrop для владельцев криптовалюты Bitcoin. Очень много цифровых токенов основано на Ethash, поэтому пользователи, имеющие ETH на счету MEW чаще других, могут попасть на очередные аирдропы и баунти этого года.

Важно!!! Понятия airdrop и bounty часто смешивают, на самом деле это разные кампании. Участие в airdrop криптовалюты сводится к выполнению несложных заданий, в то время как bounty больше подходит для квалифицированных интернет-маркетологов и переводчиков. При этом сумма вознаграждения в баунти намного выше, чем за участие в airdrop.

Где искать, популярные ресурсы для поиска

Информация о том где проводятся аирдропы криптовалют актуальные на данный момент публикуется на специальных сайтах и в социальных сетях. В частности, некоторые аккаунты в Twitter регулярно обновляют airdrop список 2019.

  • @airdropalertcom;

  • @CryptoAirdrops;

  • @coin_airdrops;

  • @airdropadvisor;

  • @Airdrop_Expert;

  • @coinairdrop;

Кроме того, раздачи монет могут быть запущенны на торговых площадках для привлечения новых трейдеров. Проводят Exchange airdrop Coinbase, Wazirx, посетите сайты данных криптобирж, чтобы ознакомится с условиями. Используются для освещения airdrop токенов и майнерские форумы.

Форумы где можно найти раздачу токенов

Ссылки на страницы форумов airdrop с актуальными списками 2019 года:

  • https://bitcointalk.org/index.php?topic=1085285.0

  • https://bitcointalk.org/index.php?board=238.0

  • https://bitcointalk.org/index.php?topic=1435813.0

  • https://icodrops.com/bounty-list/

  • http://bountylord.com/

  • https://airdropalert.com/

Существуют так же airdrop боты Telegram. Чтобы поучаствовать в blockchain airdrop перейдите по ссылке http://t.me/ebcoin_bot?start=IB6M5F в чат бота ebcoin, нажмите =JOIN AIRDROP= и выполните задания.

Вам будут начислены токены EBC, которые потом переведут на MyEtherWallet. Найти airdrop боты Telegram можно на странице bitcointalk: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3092722.0.

У большинства бесплатных аирдропов криптовалют очень быстро исчерпывается лимит участников. Для успешной охоты на токены необходимо как можно быстрее получать реальные данные о проведении новых кампаний.

Как не стать жертвой мошенников при участии в раздаче криптовалют?

Какие существуют риски, для участников airdrop и bounty ведь по большому счету здесь вы тратите только собственное время. Не попадитесь в ловушку злоумышленников, которые под предлогом раздачи токенов могут завладеть конфиденциальной информацией, получить доступ к вашему криптокошельку или выманить личные сбережения. В нормальной раздаче от вас ничего не потребуют, и вам нечего опасаться.

Заключение

Участие в airdrop криптовалюты, на первый взгляд, малоперспективно и подходит для новичков. Но, ведь когда-то и Bitcoin бесплатно и в то время этот цифровой актив никто, кроме кучки энтузиастов, не считал платежным средством. Ну и что с этого вышло?

Если у вас есть достаточно свободного времени и по каким-то причинам вы не можете содержать собственную майнинг-ферму или торговать криптовалютой на бирже, поучаствуйте в раздаче бесплатных токенов. Это поможет вам, приобщится к миру криптоиндустрии и принесет дополнительную прибыль. Удачной охоты!

90%Awesome
  • Design

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость