Что принесет запуск Мбанка в сети Minter?

Делитесь и голосуйте:

На днях начнет свою работу Мбанк в сети Минтер. Отследить запуск в реальном времени можно здесь. Стало известно что Мбанк будет выкупать BIP (Blockchain Instant Payment — мгновенный блокчейн-платеж) у «стоящих» проектов по официальному курсу 0,35$. Что именно подразумевает под собой «стоящий» пока неизвестно. Я так понимаю это действующие проекты у которых уже есть какие-то наработки, либо же проекты с приличным резервом и перспективами. Простым пользователям, увы, пока такой возможности не предоставится.

С одной стороны это довольно разумный ход. И сейчас я объясню почему.

1. Проекты сети Minter, продавая часть своих монет по курсу 0,35 смогут начать получать ликвидный кэш и намного быстрее масштабироваться.

2. Частичный доступ к продаже по такому курсу не будет провоцировать слив монет и падение курса, а скорее всего наоборот будет способствовать его росту.

С другой стороны, это не совсем честно по отношению к простым пользователям Minter. В то время как у одних будет возможность менять BIP по $0,35 и непонятно в личных целях или для проекта, другие будут вынуждены сбывать монеты по рыночным ценам, которые на сегодняшний день колеблются в пределах 0,063 — 0,067$

Советую тем, у кого не будет доступа к продаже BIP по курсу 0,35 не расстраиваться. Мы работаем над тем, чтобы у каждого участника, независимо от того есть у него стейк или нет, была возможность покупать и продавать BIP по честному рыночному курсу.

А что вы думаете насчёт этой ситуации с запуском Мбанка? Все честно или обычных пользователей обделили?

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость