Что будет с ценой Ethereum после перехода на протокол 2.0?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Долгожданное обновление
  • Что ждет цену Ethereum?
  • Динамика курса Ethereum с августа 2021 года

Сеть второй по популярности криптовалюты Ethereum приближается к переходу на протокол 2.0. Он избавит блокчейн от главной проблемы Ethereum – высоких комиссий. Что произойдет с ценой после обновления?

Разговоры о протоколе 2.0 для Ethereum ведутся уже очень давно. Как ожидается, он позволит масштабировать блокчейн криптовалюты и сделает его более удобным для пользователей. 

Основным моментом обновления является переход сети на консенсус Proof-of-Stake (PoS), который станет альтернативой актуальному Proof-of-Work (PoW).?? PoS работает без майнеров – это его главный плюс. Для поддержания сети больше не потребуются видеокарты и электроэнергия в таком количестве. Работу сети обеспечат держатели монет, которые за это получат вознаграждение.

Важной вехой стал хардфорк London, который состоялся в 5 августа. Он стал знаковым этапом в процессе перехода Ethereum на протокол 2.0, полностью изменив механизм начисления комиссий за транзакции – часть комиссий теперь сжигается со средней скоростью 2,3 токена в минуту.?? Это новшество снижает инфляцию криптовалюты за счет уничтожения токенов.

Перспективы перехода сети Ethereum на протокол 2.0 позитивно отражаются на курсе. Уже сейчас криптовалюта торгуется выше отметки 3500 долларов, а ведь когда-то она стартовала с отметки всего 0,3 доллара.

Источник: app.stormgain.com

Еще в январе 2021 года инвесторы не исключали, что курс Ethereum может достичь 10 000 долларов. Более того, сейчас на рынке звучат и гораздо более оптимистичные оценки – 20 000–40 000 долларов за токен. Такого мнения, в частности, придерживается аналитик портала NewsBTC Рейнальдо Маркес, который ожидает, что криптовалюта достигнет 40 000 долларов.

Автор: Дмитрий Носков – эксперт криптобиржи StormGain (платформа для торговли, обмена и хранения криптовалюты)

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость