Christie’s выставит на аукцион коллекцию первых NFT на базе Ethereum

Делитесь и голосуйте:

В следующем месяце известный аукционный дом Christie’s выставит на продажу коллекцию из девяти NFT CryptoPunks, которые считаются первыми проектами невзаимозаменяемых токенов, выпущенными на базе блокчейна Ethereum

Согласно анонса, 13 мая в Нью-Йорке аукционный дом выставит на продажу экземпляры популярного NFT-проекта. В частности, учредители CryptoPunk Мэтт Холл и Джон Уоткинсон продадут девять CryptoPunks из своих собственных коллекций. Как и в ходе недавней продажи NFT художника Beeple, Christie’s будет принимать ставки и платежи в форме криптовалюты ETH.

«В совокупности этот комплект представляет собой наиболее редкие из возможных CryptoPunks и, можно сказать, является визитной карточкой проекта», – заявили Холл и Уоткинсон.

CryptoPunks были выпущены в июне 2017 года компанией-разработчиком программного обеспечения Larva Labs и представляют собой коллекцию 8-битных изображений размером 24?24 пикселя. Всего насчитывается 10 000 уникальных коллекционных персонажей. Доказательство права собственности на каждого персонажа записывается в контракте на блокчейне Ethereum. Каждый уникальный персонаж обладает различными характеристиками, особенностями и качествами, а некоторые CryptoPunks считаются более редкими, чем другие.

«CryptoPunks — это альфа и омега движения крипто-арт. Это историческая распродажа», – заявил специалист по искусству Christie’s Ноа Дэвис

Общая стоимость всех девяти «криптопанков» составляет около $7-9 миллионов. CryptoPunks являются весьма популярным, в плане торговли, NFT-токенами — за прошлый год зафиксировано более 800 продаж со средним ценником в $30,5 тыс. За один из лотов, CryptoPunk 6965, отдали 1,5 млн., а NFT CryptoPunk 7804 приобрели, в начале марта, за $7,5 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость