Число подписчиков в сообществах биткоина и Ethereum на Reddit бьёт рекорды

Делитесь и голосуйте:

На прошлой неделе два ведущих криптосообщества на Reddit r/Bitcoin и r/Ethereum достигли нового рекордного максимума по количеству подписчиков.

В течение недели с 4 по 11 июня на r/Bitcoin subReddit прибавилось более 364 000 новых подписчиков, а в сообщество r/Ethereum — 461 000. В этот период две крупнейшие криптобиржи Binance и COINBASE столкнулись с иском Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

По данным The Block Data Dashboard, у сабреддитов r/EthTrader и r/Cryptocurrency также наблюдался всплеск подписчиков.

Всплеск привёл к тому, что общее количество подписчиков r/Bitcoin превысило 5 миллионов, а в группе r/Ethereum это число перевалило за 2 миллиона подписчиков.

Интересно, что цена биткоина и эфира оставалась относительно стабильной по сравнению с другими токенами, которые в исках SEC против Binance и Coinbase были описаны как незарегистрированные ценные бумаги. BTC и ETH, две крупнейшие  по рыночной капитализации криптовалюты, не фигурировали в судебных исках в качестве ценных бумаг.

Вчера несколько криптосабреддитов, в том числе r/Bitcoin и r/Ethereum, были закрыты как минимум на 48 часов в знак протеста против новых условий ценообразования на сайте.

Их отключение произошло в знак солидарности с разработчиком популярного стороннего приложения Reddit под названием Apollo Кристианом Селигом, который заявил, что закроет свой бизнес из-за предложенных Reddit изменений цен, которые обойдутся ему в миллионы долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость