China Telecom запустит 5G SIM-карты на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Согласно информации местного новостного издания Sina News, China Telecom разрабатывает SIM-карту пятого поколения, которая будет работать с использованием технологии блокчейн.

Исследовательское подразделение компании выпустило технический документ, в котором изложены ключевые характеристики и основные этапы разработки. В документе подчеркивается, что особенности SIM-карты предполагают поддержку токенов Ether и ERC20.

Блокчейн-система China Telecoms будет совместима практически со всеми типами смартфонов. Кроме того, в будущем компания планирует сделать из смартфонов децентрализованные платформы.

В документе указано, что технологии пятого поколения являются следующим шагом в глобальном развитии индустрии. Они являются основной движущей силой для услуг Интернета вещей (IoT), которые включают автоматизированные автомобили, работающие на программном обеспечении виртуальной и дополненной реальности, умные города и сетевые смартфоны, революционизирующее отрасль.

Согласно отчетам Китайской академии информационных и коммуникационных технологий, в следующем десятилетии Китай и другие крупные телекоммуникационные компании потратят более 400 миллиардов долларов на технологии пятого поколения.

Прогнозируется, что стремительно развивающаяся технология телекоммуникаций, в частности 5G, увеличит скорость передачи и объем данных, поскольку огромное количество устройств с поддержкой IoT и других гаджетов будут иметь высокую пропускную способность.

Кроме того, 5G повышает возможности безопасности, масштабируемость и мобильность на мировом рынке телекоммуникаций, что, как ожидается, приведет к широкому распространению других аналогичных технологий.

По материалам en.businesstimes.cn

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость