China Mobile создала отраслевой альянс для разработки метавселенной

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая телекоммуникационная компания КНР подписала партнерские контракты с 24 технологическими гигантами Китая, включая Huawei, Xiaomi и Unity. О создании альянса, объявленного на Всемирном мобильном конгрессе 2023 года в Шанхае в среду, сказано в сообщении Shanghai Securities Journal. Руководители компаний пошли на такой шаг для расширения сотрудничества в области создания метавселенных, блокчейнов и проведения совместных исследований.

Появление Metaverse Industry Alliance происходит на фоне растущего интереса к metaverse по всему Китаю. Многие города, включая Шанхай, Пекин и Ханчжоу, опубликовали планы внедрению и использованию метавселенных 2023 году.

China Mobile — государственная телекоммуникационная компания и один из крупнейших в мире операторов мобильной связи, насчитывающий почти 1 миллиард абонентов. Организация также известна участием в развитии и внедрении децентрализованных сетей.

Альянс будет поддерживать инициативы своих членов в данной индустрии путем создания инвестиционного фонда под эгидой China Mobile. Кроме того, главный секретарь организации Лю Синь сказал, что финансовые обязательства компаний по проектам, как ожидается, удвоятся в ближайшие 3 года.

На прошлой неделе China Mobile также представила «Общий стандарт для XR». Как сообщается, он стал первым в Китае отраслевым документом, регулирующий создание и эксплуатацию устройств XR. Эксперты положительно оценивают политику корпорации, поскольку интерес государственных компаний к инновациям ускоряет развитие и популяризацию проектов. Благодаря альянсу у его членов появится возможность быстро привлекать инвестиции и не тратить время на ICO и другие мероприятия для реализации идей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость