Chiliz запустили экосистему Chiliz Chain SportFi

Делитесь и голосуйте:

Проект Chiliz представил новую экосистему Chiliz Chain SportFi. Разработчики смогут создавать собственные приложения для спортивных фанатов 

Команда проекта фанатского токена Chiliz объявила о запуске экосистемы Chiliz Chain SportFi. С ее помощью разработчики смогут создавать приложения для болельщиков. 

Анонс запуска новой экосистемы Chiliz Chain SportFi. Источник: «Твиттер»

Что интересного и как отреагировал токен CZH

Согласно сообщению, новая сеть позволит пользователям создавать собственные приложения, ориентированные на спортивных болельщиков. По словам разработчиков Chiliz, платформа предоставит создателям полную свободу для экспериментов и внедрения инноваций без каких-либо ограничений. 

Кроме того, в экосистеме появится функция «черного списка». Он призван защитить пользователей и партнеров площадки от нарушений прав на интеллектуальную собственность и мошенничества. 

Стоимость фан-токена Chiliz (CHZ) на новость отреагировала падением. По данным CoinGecko, за последние сутки цена актива снизилась на 2,4% до $0,064. При этом на протяжении прошедшей недели наблюдалась весьма позитивная динамика — стоимость CZH выросла на 9,8%.

Недельная динамика цены CHZ. Источник: CoinGecko

Что такое Chiliz и как он работает 

Chiliz — проект, запущенный в 2018 году на базе сети Ethereum. Он помогает спортивным организациям взаимодействовать с болельщиками, вознаграждая их в фан-токенах CHZ через Socios.com. 

Socios.com — первая в мире блокчейн-платформа для спортивных фанатов, а биржа Chiliz — первая в мире торговая площадка, которую разработали специально для болельщиков. На ней можно покупать, продавать и обменивать токены спортивных команд с помощью CHZ.

Запуск Chiliz Chain 2.0 

В феврале этого года Chiliz объявила об успешном запуске второй версии блокчейна. Chiliz Chain 2.0 позволил болельщикам покупать NFT-билеты на матчи, а держателям CHZ — получать вознаграждения за стейкинг.

Тем не менее, известные клубы постепенно отказываются от фан-токенов платформы Socios. Они выбирают более комплексный подход к интеграции Web3.

Так, португальский ФК Порту в 2022 году объявил о создании метавселенной, в которой болельщики смогут зарабатывать невзаимозаменяемые токены (NFT). Британский ФК Манчестер Сити в январе этого года заключил партнерство с Sony. Совместно они разработают площадку, на которой фанаты смогут участвовать в мероприятиях виртуальной версии стадиона «Этихад», используя цифровые аватары.  

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость