Ч.Хоскинсон рассказал о работе над DeFi

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на то, что Ethereum (ETH) уже доминирует со своими смарт-контрактами, основатель Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон заявил, что децентрализованное финансирование (DeFi) является областью пристального внимания его проекта. Об этом он рассказал в прямом эфире во время сессии AMA на YouTube.

Если говорить о цене криптовалюты ADA, то в настоящее время она занимает 11-е место среди самых ценных криптоактивов со стоимостью $ 0,12. За последние 24 часа ADA практически не изменилась в цене, за неделю колебание составило всего 0,4%.

В видео Хоскинсон посетовал, что информация о работе его команды над DeFi уже «начала просачиваться», хотя официальные заявления планировалось сделать позднее. При этом он упомянул новый проект стейблкоина на Cardano:

Это будет алгоритмический стейблкоин, и мы думаем, что он будет значительно лучше, чем MakerDAO.

Кроме того, он добавил, что «это лишь одна из многих вещей, связанных с DeFi, которые разрабатываются уже сейчас, но пока мы не будем их анонсировать».

Затем Хоскинсон заявил, что несмотря на то, что Ethereum, без сомнения, является первопроходцем в пространстве DeFi, это не является проблемой для Cardano.

Преимущество первопроходца на самом деле является недостатком DeFi, — заметил Хоскинсон, поясняя, что это связано с ошибками и другими проблемами для оригинального блокчейна. — Конечно, вы можете стать имитатором из второй категории. Но я думаю, нам повезёт больше, чем первопроходцу… и впереди массовый исход.

Кроме того, основатель Cardano сказал, что Ethereum «слишком негибкий» и «Cardano гораздо лучше подходит в качестве платформы».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость