Четыре телекоммуникационных компании тестируют блокчейн-решение

Делитесь и голосуйте:

В середине февраля 2020 года немецкая телекоммуникационная компания Deutsche Telekom сообщила о сотрудничестве с тремя другими компаниями для совместного тестирования блокчейн-решения. Новое блокчейн-решение позволит составлять и подписывать межоператорские соглашения о скидках.

В проекте участвуют Deutsche Telekom, T-Mobile US, Telefonica, Orange и GSMA. Решение позволит оценить текущие условия контракта и исключить возможность мошенничества. Представители инновационного подразделения Deutsche Telekom T-Labs и Deutsche Telekom Global Carrier поделились своим мнением о проекте:

«Наше новое решение является масштабируемым, позволяя легко адаптировать систему к устройствам IoT и новым бизнес-требованиям в будущем. Споры и финансовые потери будут сведены к минимуму».

Следует отметить, что Deutsche Telekom Telefonica и Orange являются участниками сети Blockchain Network (CBN), созданной в июне 2019 года. CBN может похвастаться многочисленными участниками, среди которых China Telekom, Colt, PCCW, Tata, Telstra и другие. На данный момент, платформа нацелена на юридические соглашения между операторами и упрощение процессов урегулирования вопросов. Группа компаний планирует расширить функционал платформы: в будущем к системе предположительно будет добавлена реализация соглашений о скидках и роуминге. После тестирования платформы планируется открыть доступ к ней для других игроков рынка.

Изображение: блог Medium

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость