Чарльз Хоскинсон: Cardano (ADA) более децентрализована, чем другие криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон считает, что децентрализация проекта послужит “тревожным сигналом” для отрасли. В недавнем обновлении для сообщества Хоскинсон сказал, что ADA “существенно более децентрализована”, чем все криптовалюты на рынке.

Исполнительный директор подчеркнул, что предложение по усовершенствованию Cardano (CIP-1694), которое представляет собой механизм управления внутри сети, который будет лежать в основе фазы Voltaire сети, изменит правила игры в дебатах о децентрализации.

Предложение позволит пользователям Cardano представить управленческий документ, который будет ратифицирован тремя группами – Конституционным комитетом, группой представителей делегаций (DReps) и операторами пула акций (SPO) – тем самым гарантируя, что сообщество имеет последнее слово в функционировании экосистемы Cardano.

CIP-1594 все еще находится на обсуждении и, вероятно, будет выпущен в июле этого года.

Между тем, Хоскинсон утверждал, что постепенное приближение Cardano ко все большей децентрализации потенциально может помочь проекту стать частью нормативно-правовой базы в области криптографии.

Он сказал, что показатели децентрализации могут стать важной частью регулирующих стандартов, добавив при этом, что регулирующие органы могут в конечном итоге относиться к криптопроекту с большей децентрализацией как к протоколу или товару.

Отдельно следует отметить, что сеть Cardano подверглась кратковременному отключению из-за “временной аномалии” в январе этого года, которая была устранена в течение нескольких минут.

Совсем недавно Input Output Global (IOG) – организация, стоящая за разработкой блокчейна, – запустила обновление valentine для своих примитивов Standards for Efficient Cryptography (SECP), чтобы позволить разработчикам использовать более широкий спектр собственных проектов с несколькими подписями для разработки безопасных и экономичных dApps.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость