Чарли Ли раскритиковал DeFi системы

Делитесь и голосуйте:

Децентрализованные финансовые экосистемы имеют потенциал автономно работать на блокчейне без вмешательства различных учреждений. Тем не менее, не все верят в этот потенциал. Недавно Чарли Ли выступил с критикой DeFi.

И хотя некоторые системы уже используют коды и смарт контракты для обработки крупных сумм и транзакций на блокчейне, создатель Litecoin считает DeFi переоцененными. Он сказал:

Большинство децентрализованных финансовых платформ могут быть закрыты централизованными сторонами, так что это нельзя назвать децентрализацией. Скорее, это театр децентрализации. Кроме того, не добавив централизованности мы не сможем нивелировать результаты взломов или критических ошибок.

По его словам, концепция DeFi чересчур сложна, а также никогда не была полностью децентрализована. 

Я не думаю, что по-настоящему децентрализованная финансовая система сможет работать на практике. Сложность в работе будет приводить к множеству ошибок и багов. Поэтому такие платформы будут оставаться полуцентрализованными.

Напомним, что в прошлом году ведущая криптовалютная платформа Huobi объявила о партнерстве с сетью Nervos для разработки нового публичного блокчейна для децентрализованных финансовых (DeFi) услуг.

По материалам bitcoinwarrior.net

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость