Чанпен Чжао не видит смысла в хардфорке Terra

Делитесь и голосуйте:

После краха экосистемы Terra в сообществе проекта предложили провести хардфорк и выпустить новый токен. Распределение последнего могут провести согласно снапшоту сети, выполненному до обвала рынка.

Инициатива также предусматривает новый механизм организации блокчейна и создание пула для погашения алгоритмического стейблкоина UST.

«Форк не даст новой цепочке никакой ценности. Это принятие желаемого за действительное. Нельзя аннулировать все транзакции после старого снапшота как в блокчейне, так и вне его (биржи)», — написал Чжао.

Глава BINANCE задался вопросом об использовании биткоин-резерва Luna Foundation Guard (LFG). По его словам, активы должны были направить на погашение UST, однако не сделали этого.

По данным аналитической компании Elliptic, у LFG было около $3,5 млрд в BTC. Когда алгоритмический стейблкоин утратил привязку к доллару США, эти средства перевели на платформы Binance и Gemini, что затруднило дальнейшее отслеживание транзакций.

«Биткоин-резервы быстро переместили на две криптовалютные биржи, однако неясно, были ли они проданы, перемещены на другие кошельки или остались на платформах», — написали специалисты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость