Чанпен Чжао и DeFi: CZ раскритиковал децентрализованные биржи

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Чанпен Чжао и DeFi: риски для начинающих инвесторов
  • Судебные «приключения» Binance

Генеральный директор BINANCE предостерег о возможных рисках и провалах DeFi, а также поделился мнениями относительно местного управления процессами криптовалютной индустрии. И тема разговора Чанпен Чжао и DeFi возникла в связи со скандалом вокруг игрового токена Squid.

Глава Binance подчеркнул, если инвесторам обещают высокую прибыль, да еще и со 100% гарантией — это должно вызвать подозрение и повлиять на решения, принятые по рассматриваемому проекту. Каждый вкладчик должен усвоить, что инвестиции в подобного рода проекты рискованны. Иногда риск потерять все приводит к исчезновению границы между инвестициями и игрой в карты.

Начинающим инвесторам лучше тщательнее выбирать платформы. Чтобы получить опыт в сфере криптовалют, нужно выбирать регулируемые централизованные платформы – советует Чанпен Чжао. Да, любые инвестиции идут нога в ногу с рисками, даже вложения на централизованных биржах, однако такие инвестиции будут иметь больше защиты от неудач, чем DeFi. Более того, централизованные биржи в случаях махинаций и афер имеют механизмы возврата средств вкладчикам. Также у крупных площадок есть положительный имидж. Они созданы специально таким образом, чтобы быть легкими и доступными в использовании.

Глава Binance утверждает, что DeFi предоставляет для знатоков множество стратегий и благоприятных условий. Также Чанпен Чжао считает, что сфера криптовалют будет иметь успешное будущее при децентрализации. Основным преимуществом площадки DeFi является то, что абсолютно каждый может получить доступ к услугам и продуктам криптовалют без помощи третьего лица.

Глава Binance предостерегает, что, несмотря на комфортность DeFi, вкладчик должен брать ответственность за свои приватные ключи. Ведь если ключи потеряны – доступа к криптовалютам уже не будет. Также Чжао обратил внимание на то, что у сервиса DeFi нет механизма проверки пользователей или сдерживания подозрительных объектов. Кроме этого, смарт-контракты, являющиеся преимуществом сервиса, имеют уязвимые места, о которых начинающий инвестор не знает.

Несколько дней назад компания Binance доложила о том, что ведется следствие по делу о мошенничестве в отношении Squid (токен по сериалу Игра в Кальмара). Действительно, у DeFi есть значительные проблемы, но и Binance тоже имеет свои неудачи. На криптовалютный сервис Binance отправили жалобу в Международную торговую палату (ICC). Инвесторы обязывают Binance выплатить ущерб более чем на $140 млн. В октябре из-за погрешности алгоритма курс биткоина снизился до $8200.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость