Chainalysis: DeFi-сектору еще далеко до массового принятия

Делитесь и голосуйте:

DeFi-сектор пока не достиг стадии массового восприятия. Аналитики компании Chainalysis представили «Индекс мирового распространения DeFi», где отметили, что DeFi-индустрия испытала огромный прогресс за последние 18 месяцев и уже привлекла большое количество крупных инвесторов, которые ищут новые источники дохода на инновационных платформах. Более 60% транзакций в DeFi-сегменте — крупные операции на сумму более $10 млн.

Но главная проблема состоит в том, что среднестатистическое DeFi-приложение рассчитано на «продвинутые сценарии применения» и потому не слишком ориентировано на рядовых пользователей, поэтому до массового внедрения еще очень далеко.

Специалисты также оценили распространение DeFi по странам на основании методологии, которую применяли при оценке распространения криптовалют в целом. Рейтинг принятия возглавили США, Вьетнам и Таиланд, а Россия заняла только 15 место.

Аналитическая компания Chainalysis предоставляет данные, программное обеспечение, услуги и исследования государственным учреждениям, биржам, финансовым, страховым компаниям и компаниям по кибербезопасности в более чем 60 странах. Платформа обработки данных обеспечивает инструменты расследования, соблюдения требований и управления рисками, которые использовались для решения некоторых из самых громких киберпреступлений в мире и для безопасного расширения доступа потребителей к криптовалютам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость