Ч. Хоскинсон: стейкинг Ethereum выглядит как регулируемые продукты

Делитесь и голосуйте:

Основатель сети Cardano Чарльз Хоскинсон добавил новый аргумент к своему утверждению о том, что обновлённый протокол Ethereum во многом выглядит как регулируемые продукты. Тем самым он принял сторону Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В видеоролике Хоскинсон сказал, что даже если Cardano, Polkadot, Ethereum и Avalanche считаются стейкинговыми системами, все они имеют разные режимы работы, а значит, могут получить разные нормативные подходы.

Основатель Cardano добавил, что временная передача активов другой стороне для выполнения какой-либо работы от имени человека для получения дохода, как в случае с Ethereum, выглядит как регулируемые продукты.

Хоскинсон решил высказаться на эту тему после того, как генеральный директор COINBASE Брайан Армстронг написал о слухах по поводу запрета SEC стейкинга криптовалют для розничных клиентов.

В отличие от Армстронга, который стоит на позиции того, что стейкинг — важное нововведение в криптоиндустрии, позволяющее пользователям участвовать в управлении открытыми криптосетями, Чарльз Хоскинсон придерживается противоположного мнения:

Блокировка средств, поощрение централизации и плохой дизайн протокола наносят ущерб всей отрасли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость