CFTC требует от Bitfinex и Tether штрафы на $42,5 млн

Делитесь и голосуйте:

Комиссией по срочной биржевой торговле США (CFTC) урегулированы претензии к Tether и Bitfinex. Регулятор обязал компании выплатить гражданские штрафы на общую сумму $42,5 млн. Такая информация была размещена на сайте ведомства.

Компания Tether оштрафована на $41 млн за «ложные или вводящие в заблуждение заявления» о полном обеспечении стейблкоина USDT. Кроме того, компания обязана воздерживаться от дальнейших нарушений Закона о товарных биржах и правил CFTC.

Касательно штрафа для Bitfinex. Его ведомство выписало за предоставление фьючерсных контрактов на платформе без регистрации и заключение внебиржевых сделок с резидентами США. Кроме выплаты $1,5 млн, CFTC потребовала от фирмы внедрить дополнительные решения для предотвращения незаконных транзакций.

«Как показали сегодняшние действия против Tether и Bitfinex, CFTC привержена выполнению своих установленных законом обязательств по продвижению целостности рынка и защите клиентов в США», — сообщил и.о. директора по правоприменению регулятора Винсент МакГонагл.

Юрист компании Стюарт Хогнер добавил, что CFTC не обнаружила отсутствия обеспечения USDT, а выводы ведомства основаны на периоде за 2016–2019 года.

 

Он утверждает, что иногда Tether полагалась на другие организации для хранения средств из-за банковских проблем. Только по этой причине обеспечение USDT не было полностью сосредоточено в наличных или на банковских счетах на имя компании.

Хогнер уверил, что USDT полностью обеспечен, а Tether никогда не отказывала клиентам в выкупе.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость