CEO Twitter Джек Дорси продаст первый твит на платформе в качестве NFT-токена

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Twitter Джек Дорси продает первый твит на платформе в форме невзаимозаменяемого токена (NFT). Твит был оставлен самим Дорси 21 марта 2006 года со следующим текстом: «Просто устанавливаю свой twttr».

Теперь твит предлагается приобрести при помощи сервиса Valuables, запущенного социальной сетью Cent для аутентификации твитов с целью последующей продажи. Пользователи могут размещать ставки в эфире (ETH), блокчейн которого использовался для создания токена. На момент публикации крупнейшая ставка в $100 000 была размещена пользователем @rohamg. Он перебил ставку в $88 888,88 пользователя @Crypto888crypto.

«Сам твит продолжит оставаться в Twitter, – объясняют Valuables. – Что покупаете вы, так это цифровой сертификат твита, уникальный, потому что он был подписан и верифицирован создателем».

Дорси известен как активный сторонник биткоина, а его платежная компания Square позволяет клиентам инвестировать в криптовалюту. Также CEO Twitter поддерживает стартап Lightning Labs, работающий над решениями по масштабированию блокчейна биткоина. Особого интереса к Ethereum до этого времени он не проявлял.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость