CEO Pantera: EIP-1559 сделает эфириум более дефляционным, чем биткоин

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Pantera Capital Дэн Морхед поделился кратким анализом влияния EIP-1559 на рыночную стоимость Ethereum. По словам Морхеда, реализация предложения по улучшению Ethereum сделает ETH более дефляционным, чем биткоин. Также он отметил, что в настоящее время рынок повторно оценивает Ethereum для реализации EIP и стейкинга.

Мы думаем, что это начало рыночной переоценки Ethereum из-за EIP-1559 и Proof-of-Stake. Дефляционный актив – тот, где каждый блок выпускает отрицательный Ethereum. Это означает, что ETH будет более дефляционным активом, чем биткоин.

Кроме того, успех Ethereum на рынках криптовалют привёл к тому, что соотношение между его рыночной капитализацией и капитализацией биткоина увеличилось вдвое за последний год, что отражено на следующем графике.

В заключении Морхед представил прогноз, согласно которому растущая экосистема DeFi на Ethereum и принятие ETH приведут к увеличению доли рынка цифровых активов, вероятно, за счёт биткоина.

В воскресенье вечером эфириум снизился до уровня $ 3380, последовав за падением биткоина в диапазон $ 44 000. На текущий момент уровни сопротивления находятся на уровне $ 3500 и $ 3600, за которыми стоит следить в начале недели. Они определят, продолжит ли Ethereum свой бычий путь к $ 4000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость