CEO Coinbase заявил, что криптобиржа хранит более 2 млн биткоинов

Делитесь и голосуйте:

Недавно аналитический ресурс cryptoquant.com опубликовал информацию о биржевых резервах Binance в 584 000 биткоинов, благодаря чему криптобиржу назвали лидером по этому показателю. Одновременно с этим сообщалось, что COINBASE Pro хранила около 532 тыс. биткоинов, занимая второе место.

Несколько дней спустя генеральный директор Binance Чанпен Чжао намекнул в Твиттере, что у Coinbase хранится меньше BTC, чем они заявляют. Правда, потом он удалил свой твит.

Чтобы развеять слухи, сегодня соучредитель и генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг написал в Твиттере, сколько именно биткоинов хранится на управляемой им бирже:

Если вы видите FUD, помните, что наши финансовые отчёты общедоступны (мы — публичная компания). У нас около 2 млн BTC. Их стоимость по состоянию на 30 сентября ~ $ 39,9 млрд.

 

Нам всем нужно объединиться, чтобы ответственно формировать эту отрасль в будущем. Остерегайтесь ложной информации.

Армстронг также поделился письмом акционеров компании, в котором приводится сводный список активов Coinbase.

Скриншот, опубликованный в Твиттере генеральным директором Coinbase Брайаном Армстронгом 22 ноября 2022 года.

Тема подтверждения резервов набрала обороты, когда после краха FTX несколько бирж объявили о подтверждении резервов. Представитель Bitstamp и вовсе сообщил, что компания проходит аудит с 2016 года.

Bitstamp Group и наши юридические лица ежегодно с 2016 года проверяются крупной четвёркой глобальных бухгалтерских фирм. Они опубликуют  подтверждение аудита резервов и соответствующее подтверждение обязательств.

 

Это обеспечит нашим клиентам независимую проверку их балансов Bitstamp и уверенность в том, что у Bitstamp есть активы, чтобы полностью их покрыть.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость