CEO Coinbase выпустит коллекцию музыкальных NFT

Генеральный директор COINBASE Брайан Армстронг выпустит коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) с электронной музыкой, которую он создал совместно с DJ DAVI (известен как Дэвид Ханджян)

«Я прослушал много электронной музыки без вокала, когда писал код для первых версий Coinbase. Мне всегда нравилась музыка Дэвида. Я слушал музыку без вокала, потому что в противном случае не мог сосредоточиться на работе», – сообщил Армстронг.

По словам Армстронга, после начала пандемии COVID-19 он занялся сочинением электронной музыки в качестве хобби, а DJ DAVI давал ему бесплатные уроки. Вместе они и создали треки для NFT по ходу обучения Армстронга:

«Буду честным — 99% таланта принадлежит ему, но тем не менее я получил удовольствие от работы над треками».

Вся выручка от продажи пойдет DJ DAVI. По словам Армстронга, тема одного из треков — создавать новое с использованием технологий и никогда не сдаваться. Три трека будут выпущены как NFT на площадке поддерживаемой Coinbase Ventures компании Zora.co. Более подробная информация будет объявлена в ближайшие дни.

Объявление Армстронга появилось на следующий день после публикации Coinbase предварительного финансового отчета за первый квартал 2021 года, в котором сообщается о доходе в $1,8 миллиарда. Как известно, 14 апреля Coinbase станет публичной компанией.

Государство и общество