CEO Coinbase: Apple вынуждает менять криптопродукты

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор американской биржи криптовалют Coinbase Брайан Армстронг считает, что Apple подавляет инновации в криптовалюте и оттесняет DeFi на второй план, защищая себя от конкуренции.

Кроме того, Армстронг добавил, что Apple продолжает блокировать некоторые функции для разработчиков криптовалюты. По его словам, другие криптовалютные фирмы «неохотно высказываются по этой теме из-за страха возмездия». Сам Армстронг чувствует необходимость высказаться, поскольку COINBASE исчерпала ресурсы для диалога с Apple и зашла в «тупик».

Как рассказал топ-менеджер, Apple сообщила Coinbase о запрете добавлять две конкретные функции в своё приложения для iOS, а именно возможность зарабатывать деньги с помощью криптовалют и обеспечивать доступ к приложениям децентрализованного финансирования (DeFi).

Первое ограничение привело к тому, что Coinbase пришлось изменить своё приложение таким образом, чтобы это было значительно менее удобно для пользователя.

Генеральный директор заявил, что эти ограничения важны для пользователей криптовалюты:

Зачем Apple мешать людям зарабатывать деньги во время рецессии? Получается, с ними не всё в порядке, если они использует криптовалюту.

Из-за требований американского производителя техники теперь у пользователей приложения на iOS отсутствуют определённые функции. И это произошло не из-за бездействия разработчиков, а из-за цензуры Apple.

Кроме того, Apple запретила Coinbase предоставлять пользователям приложений список приложений DeFi, которые «на самом деле являются просто сайтами».

Apple мотивировала своё решение тем, что «приложение Coinbase предлагает транзакции с криптовалютой во невстроенном в приложении программном обеспечении, что не соответствует требованиям App Store».

Отметив, что к доступ к DApps и DeFi можно получить через браузер на любом смартфоне, Армстронг заявил, что решение Apple отражает «конфликт интересов». И хотя эти ограничения «предназначены для защиты клиентов, похоже, что они защищают Apple от конкуренции».

Призывая пользователей использовать Apple App Store вместо DApps и совершать покупки в In-App Purchases вместо криптовалютных платежей, Apple повторяет ошибки Microsoft, заставлявшей пользователей Windows использовать собственный браузер Internet Explorer.

Армстронг заявил, что во время кризиса с коронавирусом, люди, не имеющие доступ к банковским услугам, столкнулись с ещё большими трудностями при доступе к традиционным финансовым услугам. Ответственность за это лежит на компании Apple.

Apple, пора перестать сдерживать инновации в криптовалюте. Мы хотели бы продуктивно работать над этим вместе с вами. Когда-нибудь криптовалюта может быть интегрирована в IAP, чтобы предоставить людям на развивающихся рынках доступ к глобальной финансовой системе.

Сообщается, что Coinbase планирует подать в Apple официальный запрос на внесение изменений в политику App Store.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость