CEO Circle просит законодателей срочно заняться регулированием стейблкоинов

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Circle Джереми Аллер направил законодателям письмо, в котором призвал их принять срочные меры по регулированию стейблкоинов.

События последних дней являются болезненным напоминанием о том, что отсутствие ясности в регулировании ведёт к офшорной деятельности и наносит ущерб американским потребителям, инвесторам, компаниям и стране в целом, — написал Аллер.

 

Конгресс должен действовать уже сейчас, чтобы принять всеобъемлющее законодательство о платёжных стейблкоинах.

Эмитент стейблкоина USDC призвал лидеров банковских комитетов Палаты представителей и Сената к совместной работе над принятием двухпартийного законодательства, которое создаст национальную структуру для платёжных стейблкоинов и выработает меры безопасности для обеспечения финансовой стабильности и защиты потребителей.

Аллер также подчеркнул необходимость принятия федерального законодательства в отношении резервирования, выкупа и раскрытия информации, добавив, что стейблкоины должны быть обеспечены по номиналу высококачественными ликвидными активами, хранящимися на сегрегированных счетах в финансовой системе США.

По мнению топ-менеджера, необходимость в правилах продиктована тем, что индустрия стейблкоинов переходит от фазы «коммутируемого доступа», когда платёжные стейблкоины и блокчейны помогли упростить покупку и продажу цифровых активов, к «этапу полезности», когда стейблкоины будут использоваться для покупка чашки кофе для финансирования новой компании.

Руководитель организации предупредил, что последствия бездействия будут значительными, а это и ущерб потребителям, возможность продолжения регулятивного арбитража за рубежом и замедление роста финансовых услуг в США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость